В Ереване прошел первый конкурс молодых джазовых исполнителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2009 года

В Ереване состоялся первый конкурс молодых джазовых исполнителей «Дебют». В конкурсе могли принимать участие молодые исполнители джаза от 13 до 30 лет, а

целью конкурса является раскрытие молодых талантов и помощь в первых шагах.

Всего в конкурсе участвовало 50 вокалистов, из которых до финала дошли семеро. 21 мая, в клубе «Camelion» прошел финал конкурса, в котором победила молодая певица Марта Киракосян. Отдельный приз от имени жюри получила Зина Бекджанян, Марине Акопян был вручен приз «Красивый дебют» имени Седрака Давидяна.

Каждый из участников исполнил 2 джазовых стандарта и одно произведение в стиле этно-джаз.

«В финал прошли исключительно исполнительницы, так как мужские голоса намного им уступали», - сказала корреспонденту PanARMENIAN.NET член жюри конкурса «Дебют» Наира Гюрджинян.

Организаторами фестиваля являются радиостанция «City FM, клуб «Camelion» и сайт Armjazz.net. В состав жюри вошли музыкальный критик Армен Манукян, Наира Гюрджинян, певица Анна Маилян, руководитель «City FM» Саркис Мноян, композитора Мартин Вартазарян, директор клуба «Camelion» Гаспар Мхитарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошел первый конкурс молодых джазовых исполнителей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.