В Ереване прошли учения НАТО «MEDCEUR – RESCUER —05»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2005 года

8-19 сентября в Ереване на базе факультета военной медицины Ереванского государственного медицинского университета состоялись медицинско-спасательные учения «MEDCEUR — RESCUER−05» стран НАТО и стран, участвующих в программе «Партнерство во имя мира». Об этом сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Сейран Шахсуварян. Это первые подобные учения в Армении. «Академический» и «Полевой» этапы были проведены в Грузии, где участвовали и военнослужащие МО РА, в частности, 10 владеющих английским языком офицеров и курсантов факультета военной медицины. В Ереване состоялся штабной кружок компьютерной военной игры «Ответственное звено» («Response Cell»), рабочий план которой был осуществлен в полном объеме. Работа контролировалась и направлялась 2 офицерами ВС США и 2 специалистами первой категории. Армению представляли старший офицер управления военной медицины, 3 офицера Управления по чрезвычайным ситуациям при правительстве РА и 2 офицера факультета военной медицины. Военные специалисты США высоко оценили работу армянских специалистов, отметив, что им удалось в короткий срок усвоить принципы сотрудничества и «эти учения стали отличными практическими занятиями для наших специалистов». Следующий этап спасательных учений «RESCUER−06», по всей видимости, пройдут в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошли учения НАТО “MEDCEUR – RESCUER -05”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.