В Ереване прошло первое заседание по разработке национальной программы по правам человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2009 года

29 мая в Ереване состоялась первое заседание рабочей группы по разработке национальной программы по защите прав человека. Заседание вел секретарь Совета национальной безопасности РА, председатель межведомственной комиссии координирующей сотрудничество Армении с европейскими структурами Артур Багдасарян. В рабочую группу включены представители и эксперты всех заинтересованных ведомств, Совета Европы, Евросоюза, ОБСЕ.

В ходе заседания были обсуждены вопросы разработки программы. Артур Багдасарян предложил в течение трех месяцев представить на обсуждение общие положения программы, а в конце текущего года представить защитнику прав человека республики разработанный документ, чтобы омбудсмен РА в свою очередь вместе с его коллегами из других стран пришли к соответствующему заключению. Омбудсмен Армении Армен Арутюнян привлек внимание участников заседания на необходимость внесения законодательных изменений в сферу защиты прав человека, сообщает пресс-служба СНБ РА.

По указу президента Армении, национальная программа по правам человека должна быть утверждена в 2010 году, а ее реализации должная начаться в 2011 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошло первое заседание по разработке национальной программы по правам человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.