В Ереване состоится мировая премьера произведений композитора Я. Якулова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2011 года

26-го июня второй фестиваль “Альта и виолончели” имени Генрика и Геронтия Талалянов завершит свою работу авторским концертом особого гостя фестиваля – композитора, пианиста и дирижера Якова Якулова (США), который состоится в Концертном зале имени Арно Бабаджаняна. В концерте прозвучат премьеры произведений “Sonata brevis” и “Нарек” для виолончели и фортепиано, а также “ Chant” N3 для альта и виолончели Якулова. Кроме того, прозвучат Концерт N2 для альта, клавесина, фортепиано и струнных инструментов и “Musica leggiera & Musica Eroica” для виолончели, фортепиано и струнных инструментов.

В концерте примут участие альтистка Яна Дарьян, виолончелист Арам Талалян, пианистка Джульетта Варданян, клавесинистка Лусине Акопян и Камерный оркестр фестиваля (дирижеры – Арам Талалян и Яков Якулов).

Фестиваль начался 7-го июня. Целью фестиваля является развитие исполнительского искусства на таких музыкальных инструментах, как альт и виолончель, основываясь на сформировавшихся в течение десятилетий достижениях исполнительской школы, создание новых произведений для этих инструментов с привлечением современных армянских композиторов. Фестиваль состоит из 5 концертов, в которых принимают участие около 30 музыкантов: ученики музыкальных школ, студенты консерватории, известные музыканты, а также фестивальный камерный оркестр. Мероприятие организовано культурным фондом “Галерея искусств”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоится мировая премьера произведений композитора Я. Якулова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.