В Ереване состоялась конференция «Студент Сегодня», посвященная Международному дню студенчества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2009 года

Сегодня в Ереване по инициативе «Армянской студенческой национальной ассоциации» состоялась студенческая конференция «Студент Сегодня», посвященная Международному дню студенчества. В конференции приняли участие представители студенческих советов государственных и не государственных ВУЗов республики.

Цель конференции – исследовать нынешнее положение студенческого самоуправления, найти методы укрепления межвузовских отношений, активизировать роль студентов для развития внедрения Болонской системы, войти в тесный контакт с Министерством образования и науки во благо интересов студенчества.

Министр образования и науки Армен Ашотян, обращаясь к студентам, подчеркнул важность подобных мероприятий и отметил: «Будущее студента – это его знания, которые он приобретает сегодня. От вас требуется только учиться. Каждый год сокращаются методы разрешения проблем иными путями, и в этом контексте опять главным оружием остаются знания».

В ходе мероприятия Армен Ашотян наградил почетной грамотой Министерства образования и науки студенческие советы ЕГУ, АГЭУ, ЕГМУ имени М. Гераци и ЕГЛУ имени В. Брюсова. Председатель студенческого совета Аграрного университета получил благодарственную грамоту. Студенческий совет ЕГПУ получил в подарок телевизор.

В ходе конференции министр образования и науки также ответил на интересующие студентов вопросы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялась конференция «Студент Сегодня», посвященная Международному дню студенчества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.