В Ереване состоялась премьера документального фильма «Браконьерство»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

Сегодня, в Международный день охраны окружающей среды, в Ереване состоялось открытие фотовыставки и презентация документального фильма, посвященных проблемам дикой природы Армении. Организатор мероприятия Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF) в кинотеатре «Москва» представил документальный фильм под названием «Браконьерство».

«На территории Армении браконьеры за год убивают 3-4 горных леопарда, когда животные оказываются вне зон заповедников», - на премьере фильма сказал глава филиала WWF в Армении Карен Манвелян, - «с 2002 года мы периодически вкладываем средства в развитие заповедников и содействуем охране леопардов за пределами этих заповедников. Но из-за нехватки сил нам не удается контролировать безжалостное поведение браконьеров».

15-минутный фильм, подготовленный студией “ArtSight”, был посвящен жестокому отношению к природе Армении, в результате чего на сегодняшний день на территории республики осталось всего 7-8 горных леопардов и 200-250 муфлонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялась премьера документального фильма «Браконьерство»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.