В Ереване состоялся торжественный вечер в честь Артура Абрахама и Вика Дарчиняна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2009 года

Армянских боксеров чемпиона мира в среднем весе по версии IBF Артура Абрахама и абсолютного чемпиона мира в наилегчайшем весе Вахтанга Дарчиняна в очередной раз чествовали в Ереване. Церемония чествования состоялась в здании кинотеатра "Москва" 7 апреля - в День материнства и красоты. Организатором торжественного мероприятия выступил генпрокурор РА Агван Мкртчян, первым поздравивший чемпионов мира. Армянских боксеров также поздравил министр обороны РА Сейран Оганян, на этот раз вручив медаль Вооруженных сил РА "Андраник Озанян" Вику Дарчиняну (Артур Абрахам был удостоен этой чести в 2006 году).

В ходе торжественного вечера в адрес армянских боксеров прозвучало множество поздравлений, сопровождаемых подарками и памятными сувенирами. Абрахама и Дарчиняна с блестящими выступлениями на международной арене также поздравили олимпийский чемпион гроссмейстер Тигран Петросян и капитан легендарной футбольной команды "Арарат-73" Оганес Заназанян.

"Я очень часто бываю за границей, и порой, когда я слышу имена наших боксеров, появляется ощущение, что мир у моих ног. А когда я смотрю их бои, то с каждым их ударом представляю, как мы бьем наших врагов. Спасибо им за то, что всегда высоко держат честь своей родины", - сказал Заназанян в своей поздравительной речи.

А Тигран Петросян не преминул рассказать историю, связанную с Абрахамом во время дрезденской олимпиады.

"На нашу встречу со сборной Израиля приехал также Артур Абрахам. Тогда, если помните, Левон Аронян уступил Борису Гельфанду и мы проиграли израильской сборной. После игрового дня, во время ужина, Арташес Минасян подошел к Гельфанду и в шутку сказал "Боря, Боря, тебя Артур искал", - вспомнил Минасян

Отметим, что совместное чествование Абрахама и Дарчиняна проходило впервые. До этого чемпионы мира были удостоены чести по отдельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялся торжественный вечер в честь Артура Абрахама и Вика Дарчиняна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.