В Ереване состоялся 12 Республиканский чемпионат спортивных танцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2009 года

В Ереване состоялся двенадцатый по счету Республиканский чемпионат спортивных танцев. В нынешнем году победителями во взрослой категории в стиле латиноамериканских танцев стали Михаил Молчанов и Лилит Багдасарян. Вторые и третьи места в той же категории заняли Альберт Акопян и Ксения Юзова, Давид Саркисян и Диана Твердохлеб.

Победителями во взрослой категории в стиле европейских танцев стали Грант Меликян и Марианна Мусинян. В той же категории вторые и третьи места заняли Есаи Симикян и Ольга Саркисян, Овсеп Арзуманян и Маргарита Товмасян.

Победители республиканского чемпионата, занявшие первые места, получили возможность продолжить свою конкурсную деятельность уже на международных конкурсах.

В 12 республиканском чемпионате спортивных танцев участвовало 8 профессиональных танцевальных пар. Чемпионат был организован Федерацией спортивных танцев Армении, которая была основана в 1996 году, однако школа спортивных танцев в Армении была основана в 1970 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване состоялся 12 Республиканский чемпионат спортивных танцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.