В Ереване стартовала двухсторонняя встреча межведомственных рабочих групп Армении и Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

22 сентября в Ереване стартовала двухсторонняя рабочая встреча межведомственных рабочих групп, которые ответственны за разработку и усовершенствование стратегии комплексного управления границ в Армении и Грузии. Рабочее собрание было организовано программой “Комплексное управление границами на Южном Кавказе” при общей координации Совета национальной безопасности Армении.

Данная программа финансируется со стороны Евросоюза. Бюджет программы “Комплексное управление границами на Южном Кавказе” составляет 1.403.000 евро. Целью программы является внедрение практического рабочего порядка принципов комплексного управления границ Армении, Грузии и Азербайджана. Программа также преследует цель расширения межведомственного, внутриведомственного и международного сотрудничества, как между странами Южного Кавказа, так и со странами-членами ЕС и международными организациями.

В собрании приняли участие секретарь Совета национальной безопасности Артур Багдасарян, замминистра иностранных дел Армении Арман Киракосян, заместитель постоянного представителя ереванского офиса UNDP Дирк Боберг, руководитель европейской делегации в Армении Рауль де Люценбергер, а также официальные лица, представляющие государственные органы Армении и Грузии, ответственные за разработку правовых актов, которые обеспечивают безопасность и стратегию границ .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване стартовала двухсторонняя встреча межведомственных рабочих групп Армении и Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.