В Ереване стартовала программа ОБСЕ и ЕС по содействию проведению выборов в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

В Ереване официально стартовала программа содействия офису омбудсмена Армении, реализуемая офисом ОБСЕ при финансировании ЕС. В мероприятии, посвященном старту программы, приняли участие руководитель делегации ЕС в Армении Онно Симонс, глава Ереванского офиса ОБСЕ, посол Андрей Сорокин, защитник прав человека Армении Карен Андреасян, а также заместитель главы Ереванского офиса ОБСЕ Карл Хофстра.

Программой предусмотрено создание горячей линии для предотвращения ущемлений прав человека во время выборов. Также будет создана группа быстрого реагирования, которая будет выезжать на места для разбирательств, в эту группу будут входить профессиональные юристы.

В рамках программы в шести городах Армении (Гюмри, Капан, Гавар, Иджеван, Ехегнадзор, Ванадзор) откроются филиалы офиса Защитника прав человека, которые будут содействовать проведению свободных и независимых выборов в Армении без нарушения прав человека.

Общая сумма программы по содействию проведению выборов в Армении составит 1.7 миллиона евро. Программу осуществляет офис ОБСЕ в Армении, при финансировании ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване стартовала программа ОБСЕ и ЕС по содействию проведению выборов в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.