В Ереване с 9 по 11 октября пройдет кинофестиваль «Я человек»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2009 года

С 9 по 11 октября в Ереване пройдет Третий Южно-кавказский кинофестиваль “Я человек”. Как заявил соорганизатор ереванской программы фестиваля Грант Аванесян, на кинофестивале “Я человек” будет показано 6 фильмов, один из которых – снятый в 1952 году в США анимационный фильм. Картины для фестиваля были отобраны из 12 фильмов, ранее показанных в Чехии на фестивале “One world”.

После показа фильмов будут проведены дискуссии на тему прав человека, мирного урегулирования конфликтов. В дискуссиях будут принимать участие также психологи, политологи и юристы. “Этот фестиваль объединяет все регионы Южного Кавказа” – сказал представитель Грузии, журналист Ираклий Чихладзе.

“Я человек” - эксклюзивный кинофестиваль, в рамках которого в разных городах и деревнях Южного Кавказа показываются документальные фильмы о солидарности и правах человека. Цель фестиваля – распространение идеи мирного урегулирования конфликтов на Южном Кавказе и среди населения страны распространение идеи примирения и мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване с 9 по 11 октября пройдет кинофестиваль “Я человек”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.