В Ереване 11 июля стартуют переговоры вокруг помощи ЕС Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2017 года

Армения и Евросоюз обсудили и согласовали приоритеты партнерства на 2017-2020 годы, и 11 июля в Ереване стартуют переговоры вокруг помощи ЕС Армении в следующем цикле программирования (единая структура поддержки 2017-2020 гг.). Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Эдвард Налбандян выступил с речью на неформальной встрече глав МИД стран-участниц программы ЕС «Восточное партнерство» в Кишиневе.

Коснувшись политического диалога между Арменией и Европейским союзом,Налбандян среди важных достижений республики назвал: присоединение к программам «COSME» и «Горизонт-2020», начало переговоров по поводу инициативы «Креативная Европа», а также Соглашения об общей авиационной зоне, которые планируется завершить в ближайшее время.

«Особо хотел бы подчеркнуть Соглашение о всестороннем и расширенном партнерстве, которое мы парафировали и планируем подписать в ноябре в Брюсселе», – сказал глава МИД Армении.

«Существуют также некоторые нерешенные вопросы, в направлении которых мы планируем работать, в том числе и начать диалог вокруг либерализации визового режима», – добавил он.

Налбандян отметил важность представления Европейской комиссией и Европейской службой внешних связей документа «20 достижений до 2020 года».

«Армения ставит целью продолжить реформы. ЕС был и остается надежным партнером Армении в этих процессах. Армения высоко ценит партнерство с ЕС и рассчитывает на эффективное сотрудничество в дальнейшем», – подчеркнул армянский министр.

Ранее Налбандян заявил, что согласовали приоритеты Партнерства на 2017-2020 гг: «Эти два важных документа станут основой сотрудничества Армения-ЕС в ближайшие годы и помогут нам укрепить наше взаимовыгодное сотрудничество».Армения и Евросоюз 21 марта в Ереване парафировали новое рамочное соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване 11 июля стартуют переговоры вокруг помощи ЕС Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.