В Ереванском лингвистическом университете прошел квалификационный экзамен по китайскому языку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2011 года

12 марта институт Конфуция Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Брюсова провел международный квалификационный экзамен по китайскому языку (HSK). Данный экзамен структурой и целью похож на экзамен английского языка TOEFL. Как сообщает пресс-служба ЕГЛУ, в экзамене приняли участие 11 студентов, которые сдавали 1-ый, 2-ой и 5-ый уровни экзамена, что уже является большим успехом, поскольку занятия по китайскому языку проводятся в университете всего лишь два года.

HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi, Ханьюй Шуйпин Каоши) – это государственный экзамен КНР для сертификации уровня владения китайским языком лицами, не являющимися носителями китайского языка, включая иностранцев, китайских эмигрантов и представителей национальных меньшинств.

Экзамен предназначен для проверки у экзаменующихся лиц навыков использования китайского языка – при изучении китайского языка в вузах, на службе в правительственных ведомствах, предприятиях и других организациях. Те люди, которые сдают экзамен, получают соответствующий сертификат, который в силе два года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереванском лингвистическом университете прошел квалификационный экзамен по китайскому языку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.