В Ереван прибывает делегация Парламентской Ассамблеи НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2006 года

12-14 июня в Ереван прибудет делегация Парламентской Ассамблеи (ПА) НАТО, в которую войдут члены подкомиссии по будущей безопасности и оборонному потенциалу, комиссии по обороне и безопасности и подкомиссии по демократическому управлению комиссии гражданского измерения безопасности ПА НАТО. 12 июня в НС запланирована встреча представителей ПА с членами ассоциированной делегации НС РА в ПА НАТО, вице-послом ОБСЕ Ф.Крампом, военным атташе К. Хофстрой и руководителем департамента ОБСЕ МИД Армении Варужаном Нерсисяном.

В тот же день делегация ПА НАТО встретится с министром иностранных дел РА Варданом Осканяном, начальником Службы национальной безопасности Армении Гориком Акопяном, членом комиссии по борьбе с коррупцией, министром-руководителем аппарата правительства Мануком Топузяном, представителями общественных организаций

На 13 июня запланированы обсуждения со спикером армянского парламента Тиграном Торосяном. Члены комиссии по обороне и безопасности встретятся с начальником Главного штаба Вооруженных Сил, генерал-полковником Микаэлом Арутюняном и посетят военные части, а члены комиссии гражданского измерения безопасности проведут встречи с начальником управления по чрезвычайным ситуациям Эдиком Барсегяном и министром энергетики Арменом Мовсисяном.

14 июня в парламенте Армении пройдет «круглый стол», организованный ПА НАТО совместно с парламентскими комиссиями по внешним сношениям и по обороне, национальной безопасности и внутренним делам по темам: «Реформирование оборонного сектора», «Региональные конфликты», «Евроатлантическое интегрирование». В тот же день пройдет встреча членов ПА НАТО с послами государств-членов Альянса, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереван прибывает делегация Парламентской Ассамблеи НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.