В Ереван прибыла делегация Свердловской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2005 года

В Ереван с официальным визитом в рамках программы «Года России в Республике Армения» прибыла сегодня официальная делегация Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. Это - уже вторая в текущем году поездка свердловчан к партнёрам. Как известно, первую делегацию, посещавшую нынче это кавказское государство, возглавлял губернатор Эдуард Россель. Особенность той поездки заключалась в том, что она предшествовала важному политическому событию в жизни двух стран - визиту в Армению президента России Владимира Путина. В российско-армянских отношениях наступал новый этап взаимодействия. Главный акцент его из столичных дипломатических миссий смещался в регионы - в сферу сотрудничества конкретных предприятий, научных исследований, студенческих аудиторий, творческих коллективов и спортивных площадок. Свердловская область была среди первопроходцев в налаживании этого взаимовыгодного партнёрства. Беседуя с президентом Армении Робертом Кочаряном, губернатор высказал идею о проведении в республике «Дней культуры Свердловской области». Затем это предложение прозвучало вновь, когда уральцы гостеприимно принимали прибывшую с ответным визитом делегацию Армении, возглавляемую губернатором Араратской области Аликом Саркисяном.

В составе официальной делегации Среднего Урала - министр культуры Наталья Ветрова, министр международных и внешнеэкономических связей Виктор Кокшаров, ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев, директор Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Михаил Сафронов, председатель региональной общественной организации «АНИ - Армения» Масис Назарян. В программе пребывания делегации Свердловской области - встречи в министерстве культуры и по делам молодёжи Республики Армения, с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ Николаем Павловым, совместное заседание рабочих групп по подготовке двустороннего Соглашения о сотрудничестве в экономической, научно-технической и иных областях, поездка в Араратскую область, посещение ряда предприятий, вузов, русской школы, музеев, исторических и памятных мест, сообщает Итар-Тасс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереван прибыла делегация Свердловской области», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.