В Жироне на реке Оньяр запустят гастрономический маршрут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Гастрономический туризм
Ресторан «Эль Булли» (исп. El Bulli) расположен рядом с домом на переднем плане

Мэрия Жироны после долгих обсуждений в июле 2014 года решила подготовить для гостей города первый гастрономический маршрут. Примечательно, что местом для «вкусных прогулок» выбран не автобус, а река Оньяр (исп. Oñar).

На специальной платформе прямо на воде для гостей города теперь будут проводиться кулинарные конкурсы и дегустации.

Цель новой достопримечательности города по новому преподнести гостям Жироны её оригинальную кухню. В настоящее время кухня каталонской провинции пользуется особой популярностью и у туристов, и у профессионалов.

Один из ресторанов Жироны — «Эль Булли» (исп. El Bulli), уже не первый год становится обладателем звания «лучшего ресторана мира». Поэтому новому проекту муниципалитета прочат большую популярность у туристов. Как основу решено было использовать площадку над рекой Оньяр близ улицы Санта-Клара в качестве плацдарма для проведения ярких кулинарных шоу.

К работе над созданием плавучего ресторана по проекту Энрике Сакарратса уже приступили представители компании IXCE. Всего же платформа будет способна вместить до 18 гостей и порядка 10 поваров. Работа гастрономической платформы начнется с середины июля 2014 года.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В Жироне на реке Оньяр запустят гастрономический маршрут», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).