В Житомире избиратели вынуждены голосовать без кабинок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2020 года

На отдельных избирательных участках в Житомире полностью или частично отсутствуют кабинки для голосования.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт Житомир-Онлайн.

Как сообщили редакции издания члены участковых комиссий, на некоторых участках на сегодняшнее утро отсутствуют полностью или частично кабинки для голосования.

В частности на части участков в районе Полевой в Житомире сегодня утром или не было вообще, или привезли только сегодня утром в 5.00 кабинки для голосования в разобранном виде. На некоторые участки кабинки привезли лишь частично.

«Такие „кабинки“, что реально видно тем, кто стоит сзади, кто за кого голосует», — рассказали члены комиссии, описывая «конструкцию» кабин.

На одном из избирательных участков также сфорографували «кабинку» для избирателей с признаками ОРЗ. «Кабинкой» служит трибуна в углу помещения для голосования.

По словам членов комиссии, все перечисленное они должным образом оформили и задокументировали.

«Ответственность за организацию избирательного процесса несут в житомирской городской раде», — подчеркнули члены УИК. Они также считают, что таким образом хотят сорвать выборы в Житомире.

Читайте также: Местные выборы: члены комиссий без масок, некоторые участки не открылись.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомире избиратели вынуждены голосовать без кабинок», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.