В Житомире планируют ограничить разрешенную скорость транспорта в городе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Городские власти Житомира планируют установить максимальную скорость движения в пределах города на уровне 50 км/час.

Соответствующий проект решения обнародовали на сайте Житомирского городского совета, передает RegioNews.

Требования будут распространяться на улицы, которые имеют плотную застройку

"В условиях плотной исторической и существующей застройки на всей территории города для улиц, где не осуществлена реконструкция и ширина проезжей части которых не превышает 18 м, принять максимальную расчетную скорость движения 50 км/ч независимо от категории улицы", - говорится в проекте решения.

Документом предлагается установить стандартную полосу движения для автомобилей в 3 метра, а на улицах, где осуществлен капитальный ремонт покрытия и есть две полосы одностороннего движения, она будет составлять 2,75 м.

В целях повышения безопасности дорожного движения и совершенствования дорожных условий на улицах Житомира, управление транспорта и связи планируют обязать переделать или сделать новые паспорта дорог.

Напомним, с 1 июня в Украине заработали первые 50 камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Также МВД хочет лишать прав злостных нарушителей правил дорожного движения.

С 12 июня на дорогах Украины будет работать 115 приборов контроля скорости TruCAM, дополнительные радары установят на 24 участках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомире планируют ограничить разрешенную скорость транспорта в городе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.