В Житомире уволили чиновника ОГА, которого ранее задержали за взятку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

В Житомире уволили с должности директора департамента здравоохранения областной государственной администрации Николая Суслика, которого подозревают во взяточничестве.

Об этом сообщает Суспільне, передает RegioNews.

По словам пресс-секретаря председателя Житомирской ОГА Юрия Мельника, чиновника официально уволили еще 5 марта.

19 марта Николай Суслик подал декларацию о доходах перед увольнением. До этого, 15 марта Подольская окружная прокуратура города Киева продлила до трех месяцев срок досудебного расследования в уголовном производстве.

Напомним, 21 января начальника Департамента здравоохранения Житомирской ОГА Николая Суслика задержали во время получения взятки. Он требовал "откат" за выделение средств больнице на кислород для больных COVID-19.

26 января задержанного на взятке чиновника Житомирской ОГА отпустили под залог. 29 января Николая Суслика отстранили от должности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомире уволили чиновника ОГА, которого ранее задержали за взятку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.