В Житомирской области есть всего 70 тестов на коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Тестов на определение коронавирусной инфекции, которые недавно получила Житомирская область, хватит для примерно 70 человек

Об этом в четверг, 12 марта в ходе вечернего брифинга сообщил директор Житомирского областного лабораторного центра Зиновий Парамонов, передает RegioNews.

"Мы получили тесты для обследования примерно 70 человек, в которых может быть подозрение на коронавирусную инфекцию", - сказал Парамонов.

Начальник управления здравоохранения Житомирской ОГА Николай Суслик уточнил, что часть масок, специальных респираторов и герметизирующих костюмов передадут Центру экстренной медицинской помощи в Радомышле и в местную больницу.

По его словам, также закупаются быстрые тесты для определения ОРВИ и гриппа.

"Только в случае, когда оба являются отрицательными, тогда уже показано проведение или экспресс-теста или конечного лабораторного обследования на коронавирус, - уточнил чиновник.

Также Суслик сообщил, что Житомирщина получила из мобрезерва с Днепра 270 тысяч медицинских масок, которые вскоре должны появиться и в аптеках.

Вчера, 12 марта, обнаружили еще два случая коронавируса - в Черновцах и Радомышле.

Коронавирус обнаружили у 71-летней пенсионерки, вернувшейся из Польши и гостившей у родственников во Львове. Выявлено по меньшей мере 22 человека, с которыми она контактировала. Они - изолированы. Также женщина 8 марта посещала церковь.

Хронику коронавируса в Украине можно прочитать тут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомирской области есть всего 70 тестов на коронавирус», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.