В Житомирской области разрешили работу общественного транспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

В Житомирской области местные власти решили возобновить работу общественного транспорта.

Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Житомирской облгосадминистрации Александр Федько, передает RegioNews.

"23 марта областная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, руководствуясь очередными изменениями в постановлении КМУ от 22 марта 2021 года №230, внесла коррективы в правила функционирования пассажирского транспорта в условиях ограничений "красной зоны", - заявил чиновник.

Комиссия рекомендовала руководству районов и органам местного самоуправления обеспечить движение городских, пригородных и междугородных внутриобластных автобусных маршрутов общего пользования, а также пригородного железнодорожного пассажирского сообщения с соблюдением всех требований карантина.

Движение транспорта на регулярных городских автобусных маршрутах разрешается при условии перевозки 50% пассажиров от общего количества мест для сидения.

На регулярных пригородных и междугородных автобусных маршрутах областная власть разрешила перевозить пассажиров на всехместах для сидения. Местной власти рекомендовали выделить дополнительный транспорт в часы пиковых нагрузок.

Напомним, ранее в Житомирской области официально ввели "красную" зону карантина.12 марта в Житомирской области отменили все внутренние автобусные рейсы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомирской области разрешили работу общественного транспорта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.