В Забайкалье селянин одним картечным выстрелом ранил обидчика и трех случайных прохожих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

В пасхальное воскресенье полиция Алек-Заводского района Забайкальского края задержала молодого человека, который подозревается в покушении на убийство четырех человек. Пытаясь поквитаться с обидчиком, мстительный мужчина выстрелил в него на улице. При этом разлетевшиеся дробины поразили четырех человек.

Стрельба произошла в селе Онон-Борзя, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 21 октября 2021 на Wayback Machine) краевого УВД. В связи с этим полицейские задержали 23-летнего местного жителя, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

По данным начатого расследования, днем 15 апреля подозреваемый «поссорился со своим знакомым, и, взяв ружье, пошел искать обидчика». Заметив жертву на одной из улиц села, мужчина с расстояния 50 метров выстрелил в него. 20 дробовых картечин разлетелись по сторонам и ранили еще троих случайных прохожих, пояснил начальник пункта полиции по Алек-Заводскому району Сергей Самохвалов.

В итоге в центральную районную больницу с дробовыми ранениями различных частей тела были госпитализированы четверо жителей села Онон-Борзя.

«Подозреваемый в стрельбе на улице был задержан прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы», - говорится в пресс-релизе.

Полицейские произвели осмотр места происшествия, изъяли стреляные гильзы и ружье, которое оказалось не зарегистрировано в МВД. В настоящий момент оружие направлено на баллистическую экспертизу. Одновременно следователи устанавливают источник приобретения ружья.

Задержанному инкриминируют статьи 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). Он помещен в изолятор временного содержания. За расстрел односельчан преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье селянин одним картечным выстрелом ранил обидчика и трех случайных прохожих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.