В Забайкалье четырех школьников задержали за ограбление почты и магазина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

В Карымском районе Забайкальского края сотрудники уголовного розыска обезвредили банду подростков, которые промышляли разбойными нападениями. От действий юных злоумышленников пострадали сотрудники почты и магазина.

Уголовное наказание грозит четырем учащимся средней школы, старшему из которых исполнилось 17 лет, а младшему - 14. «Ранее они не попадали в поле зрения правоохранительных органов, - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine) краевого УМВД. - В ходе опроса подростки признались в содеянном. У них изъяты шапочки с прорезями для глаз и пневматический пистолет».

Расследование началось еще в декабре 2016 года, когда в отдел МВД России по Карымскому району поступило сообщение об ограблении почты в поселке Дарасун. Там трое неизвестных в масках ворвались в отделение связи и, угрожая его сотрудникам «предметом, похожим на пистолет», похитили шесть тысяч рублей.

Спустя месяц по аналогичному сценарию двое злоумышленников ворвались в продуктовый магазин и потребовали у продавца деньги. «Женщина оказалась не робкого десятка, подняла с прилавка коробку с яйцами и замахнулась ею на налетчиков, после чего они скрылись», - отметили в полиции.

Впоследствии полицейским удалось выяснить, что эти преступления совершила группа школьников. В настоящее время подростков-грабителей проверяют на причастность к другим криминальным эпизодам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Забайкалье четырех школьников задержали за ограбление почты и магазина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.