В Закарпатье проходит ставший традиционным зимний детско-юношеский лагерь Союза армян Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2014 года

6 декабря, в Поляне (Закарпатская область) начал свою работу зимний детско-юношеский лагерь Союза армян Украины.

Традиционно участников лагеря ждет обширная программа организованного досуга.

Как сообщил председатель Союза армянской молодежи Украины Вардан Арутюнян, в этом году более 40 участников лагеря ждут увлекательные экскурсии, подарки, общение и качественный отдых.

Союз армян Украины активно участвует в жизни армянской молодежи, председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание молодежным программам и спорту.

САУ регулярно организует отдых для армянской молодежи. Летние и зимние лагеря проходят в живописных курортах страны, сообщает AnalitikaUA.net.

«Союз армян Украины» — всеукраинская общественная организация армянской диаспоры Украины, основанная в 2001 году. Является самой крупной армянской общественной организацией на Украине, объединяющей армянские общины всех регионов страны.

Организация «Союз армян Украины» проводит ежеквартальные конференции, а также международный турнир по вольной борьбе «Кубок Союза армян Украины». Союз публикует книги по армянской тематике, помогает детским домам, в которых есть армянские воспитанники, проводит летний лагерь для детей от 10 до 16 лет и другие мероприятия. С 17 февраля 2012 САУ запустил новый информационный портал. Организация входит в реестр прозрачности Европейского Союза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Закарпатье проходит ставший традиционным зимний детско-юношеский лагерь Союза армян Украины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.