В Запорожье уволили водителя маршрутки, который ударил дверью по лицу пенсионера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Правоохранители Запорожья открыли уголовное производство против водителя маршрутного автобуса, который избил 82-летнего пенсионера. Кроме того, компания-перевозчик уже уволила данного водителя с работы

Как передает RegioNews, об этом сообщилив отделе коммуникации полиции Запорожской области.

Отмечается, что об инциденте правоохранителям сообщили очевидцы происшествия.

"Установлено, что водитель 1976 года рождения, пытаясь вытолкнуть 82-летнего пенсионера из салона микроавтобуса нанес последнему телесные повреждения", - говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что ситуация приобрела широкий общественный резонанс: в социальной сети появилось видео, на котором видно как водитель маршрутного автобуса сначала нанес удар человеку преклонного возраста ногой в живот, а потом дверью ударил пенсионера по лицу.

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ или ограничения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, сотрудники патрульной полиции связались с представителями фирмы-перевозчика по принятию мер дисциплинарного воздействия к своему работнику. 10 сентября фирма-перевозчик уволила указанного водителя с занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что в городе Житомире произошло дорожно-транспортное происшествие с участием машины скорой помощи и легкового автомобиля. Человек, которого должны были доставить в больницу, погиб на месте аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Запорожье уволили водителя маршрутки, который ударил дверью по лицу пенсионера», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.