В Зауралье прокуратура заинтересовалась роликом в Сети, на котором ученик обещает учителю «посадить его на кол»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Прокуратура Курганской области в ближайшее время решит вопрос о проведении проверки в вечерней школе города Курган, где был снят попавший в интернет ролик с издевательствами ученика над педагогом, передает РИА "Новости".

На снятых кадрах видно, как старшеклассник, положив ноги на стол преподавателя, мешает выйти учителю. Молодой человек оскорбляет педагога, угрожает ему и обещает "посадить на кол". Другой ученик школы снимает происходящее на камеру мобильного телефона, считают прокуроры.

Сотрудники прокуратуры в ближайшее время решат, как реагировать на появление видео с призывом подвергнуть педагога мучительной средневековой казни. "Скорее всего, меры реагирования будут приняты, будет проведена проверка", - пояснила сотрудница пресс-службы областной прокуратуры.

В УВД Кургана и в администрации города пока ситуацию не комментируют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Зауралье прокуратура заинтересовалась роликом в Сети, на котором ученик обещает учителю "посадить его на кол"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.