В Ивановской области обрушилась стена пятиэтажного жилого дома, жильцы эвакуированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2017 года

Стена жилого дома обрушилась в городе Юрьевец Ивановской области. Об этом ТАСС сообщили в пятницу, 22 декабря, в региональном главке МЧС.

«Произошло обрушение торцевой стены жилого пятиэтажного дома с пятого по первый этажи», - сказал собеседник агентства.

В результате обрушения никто не пострадал,сообщили «Интерфаксу» в Центральном региональном центре МЧС России.

«Обрушилась стена одного из подъездов в жилой пятиэтажке в городеЮрьевец - с пятого по первый этаж», - сказал представитель ЦРЦ.

«Из здания эвакуированы все жильцы подъезда в количестве порядка 80человек, им предоставлен временный кров», - сообщили в МЧС. По предварительным данным, причиной обрушения стала ветхостьконструкции.

«Рассматривается несколько версий случившегося, среди них - просадка фундамента, возможно, образовавшаяся трещина, а также несанкционированные ремонтные работы. Жильцы дома утверждают, что накануне слышали какой-то треск. При этом в экстренные службы никто не обращался», - сообщили ТАСС в экстренных службах.

Информация об обрушении стены дома поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области в пятницу в 06:15 по московскому времени.

По данным Главного управления МЧС по Ивановской области, на месте работают более 50 человек. Группировка по ликвидации последствий обрушения увеличивается. В ближайшее время будет проведено заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивановской области обрушилась стена пятиэтажного жилого дома, жильцы эвакуированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.