В Ивановской области сгорел цех по производству ваты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2008 года

В городе Кинешма (Ивановская область) горит цех по производству ваты, пожару присвоен третий номер сложности. Об этом сообщает Центральный региональный центр МЧС РФ.

Как передает “Интерфакс” со ссылкой на руководителя пресс-службы Центра Елену Смирных, «в 0:40 мск на пульт дежурного ЦРЦ МЧС РФ поступило сообщение о возгорании цеха по производству ваты». По словам собеседника агентства, из цеха эвакуирована дежурная смена рабочих, 25 человек. Площадь пожара 1 тыс. кв. метров с открытым горением.

«Пожару присвоен третий номер сложности, на месте работают семь пожарных расчетов, к месту пожара стягиваются дополнительные силы пожарных и техники», - сказала Смирных. По ее словам, так как завод находится в удаленной зоне от жилых объектов, угрозы распространения пожара на жилые дома нет.

К настоящему моменту пожар за заводе полностью ликвидирован, жертв и пострадавших нет. «В 2:58 мск было ликвидировано открытое горение, а к 3:34 московского времени пожар был полностью потушен», - заявил представитель МЧС. По его словам, в настоящий момент уточняются причиненный пожаром ущерб и причины возгорания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивановской области сгорел цех по производству ваты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.