В Ивано-Франковске откроют еще один COVID-госпиталь и остановят троллейбусы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил, что на базе городской поликлиники №2 оборудуют дополнительный госпиталь для пациентов с коронавирусом.

Об этом он написал в Facebook, передает RegioNews.

"Завтра утром созываем комиссию по чрезвычайным ситуациям. И на базе Городской поликлиники №2, которая на ул. Довга, 42, будем делать дополнительный госпиталь. Нужно до двух суток, чтобы приготовить помещение и начать принимать там пациентов", - сообщил Марцинкив.

Он призвал жителей Ивано-Франковска и медицинский персонал отнестись к этому решению с пониманием.

Также Марцинкив рассказал, что в областном центре временно прекратят движение троллейбусов, поскольку есть предписание полиции. Правоохранители считают, что условия перевозки в них не соответствуют требованиям карантина.

"Поэтому из-за изменений в постановлении Кабинета Министров Украины мы вынуждены остановить троллейбусное движение в нашей городской общине завтра, 11 марта. Зато автобусное движение разрешено - в режиме спецперевозок. Поэтому вместо троллейбусов мы ставим на рейсы автобусы. Но из-за этого количество автобусов на обычных рейсах соответственно уменьшится", - сказал мэр.

Напомним, 10 марта на Франковщине пациентов начал принимать мобильный госпиталь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивано-Франковске откроют еще один COVID-госпиталь и остановят троллейбусы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.