В Ивано-Франковске пострадали восемь подростков: произошла утечка неизвестного вещества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

В больницу Ивано-Франковска в тяжелом и средней тяжести состоянии попали восемь подростков, из-за утечки неизвестного вещества, предварительно природного газа

Как передает RegioNews, об этом сообщили (Архивная копия от 18 июня 2021 на Wayback Machine)в пресс-службе ГСЧС.

Сообщение о том, что по нескольким адресам ощущался посторонний резкий запах неизвестного вещества поступило к спасателям в 00:25.

Запах, в частности, ощущали в четырехэтажном здании общежития "Ивано-Франковского государственного колледжа технологий и бизнеса", а также в четырех многоэтажных жилых домах по ул. Петлюры, 23, 25, ул. Коновальца, 144, 146.

"В результате происшествия пострадало 8 подростков (2004 и 2005 г. р.) из общежития колледжа, которые были госпитализированы в больницу (3 человека в тяжелом состоянии и 5 человек в состоянии средней степени тяжести, угрозы жизни нет)", - говорится в сообщении.

Спасатели обследовали дома и прилегающие территории, однако утечки природного газа не обнаружили. Также Ивано-Франковский областной лабораторный центр Минздрава Украины провел замеры воздуха, опасных веществ не обнаружено.

"По состоянию на 07:00 17 июня резкого запаха в воздухе неизвестного вещества не ощущается", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее на Буковине 26 детей пострадали от массового отравления в детском саду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивано-Франковске пострадали восемь подростков: произошла утечка неизвестного вещества», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.