В Ивантеевке установлен рекорд рождаемости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2016 года

Ивантеевский ЗАГС констатирует, что в прошлом году рождаемость превысила смертность на 386 записей, а в целом количество записей о смертях сократилось на 32 случая. Об этом сообщает «Электронная Ивантеевка»(недоступная ссылка).

Чаще всего в Ивантеевке рождались девочки - 603 на 583 мальчика. Большинство малышей в семьях были первенцами, но были случаи, когда ЗАГС регистрировал рождения пятого, седьмого и даже восьмого ребенка.

Имена для детей придумывают довольно разнообразные, хотя среди мужских имен лидируют Артем, Александр и Иван, а среди женских Анастасия, Виктория и Мария.

При этом в городе зафиксировано меньшее количество зарегистрированных браков - 864, тогда как в 2014 году их было 940. Зато число разводов остается примерно на одном уровне. В 2015 году ЗАГС зарегистрировал 372 развода. Чаще всего разводились пары, прожившие вместе от 3 до 10 лет - около 42% от всех случаев разводов. Реже разводились супруги, зарегистрировавшие отношения меньше года назад - чуть больше 4% – то есть всего 15 пар.

Также за год в ивантеевском ЗАГСе заключили 9 актов об усыновлении или удочерении, 164 раза установили отцовство и 59 раз помогли людям поменять имя.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивантеевке установлен рекорд рождаемости», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.