В Израиле стартовал 2-ой фестиваль российского кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2006 года

В Израиле в театре «А-Яалом» в понедельник состоялось торжественное открытие 2-го фестиваля российского кино. Красная дорожка, вспышки фотокамер, аплодисменты и, конечно же, сами звезды кинематографа — все эти фестивальные атрибуты возвестили о начале яркого и незабываемого праздника на «русской улице» Израиля.

Зрители приветствовали звезд российского кино — знаменитых артистов Федора Бондарчука, Олега Меньшикова, Игоря Верника, режиссера Александра Гордона и других почетных гостей, передает target= NEWSru Israel.

В репертуаре фестиваля только новые картины — 17 художественных фильмов, несколько документальных картин, а также новейшие мультипликационные фильмы. Все эти фильмы будут демонстрироваться в Израиле впервые, а зрители смогут оценить полюбившуюся картину — на показе будут раздаваться карточки для голосования. В конце фестиваля создатели фильма, набравшего самое большое количество зрительских голосов, получат специальный приз от компании кабельного телевидения НОТ.

Открыла фестиваль картина Федора Бондарчука — фильм «9 рота», который будет представлять Россию на следующей церемонии вручения премии «Оскар».

На церемонии открытия Олег Меньшиков, известный не только русскоязычному зрителю, но и израильским любителям кино по фильмам «Утомленное солнце» и «Сибирский цирюльник», сказал, что с радостью согласился принять участие в фестивале и поблагодарил организаторов за предоставленную возможность посетить Израиль.

С израильской стороны гостей фестиваля и всех собравшихся поприветствовал и повеселил популярный израильский актер Цахи Ной, известный не только израильтянам, но и русским зрителям по фильмам «Эскимо-лимон» (в русском прокате «Горячая жевательная резинка»). Гости выразили надежду, что фестиваль, проводимый уже во второй раз и приуроченный к 15-летию возобновления дипломатических отношений между Израилем и Россией, станет доброй традицией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле стартовал 2-ой фестиваль российского кино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.