В Ингушетии застрелены двое рабочих стекольного цеха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

В ингушском Карабулаке неизвестные убили двух рабочих стекольного цеха.«Бандиты проникли на территорию предприятия и расстреляли находившихся там двух рабочих - Ятриса Измайлова 1986 года рождения и Карена Аруцуняна 1979 года рождения», - сообщили в правоохранительных органах Карабулакского района.

По словам представителя правоохранительных органов, на месте совершения преступления обнаружены автоматные и пулеметные гильзы, сообщает «Интерфакс».

Бандиты с места происшествия скрылись, ведется их поиск.

Между тем в конце прошлой недели полпред президента в ЮФО Владимир Устинов призвал население Ингушетии поддержать борьбу с терроризмом. По его словам, борьба правоохранительных органов с преступниками без поддержки населения Ингушетии малоэффективна,.

«Правоохранительные органы ведут активную борьбу с преступниками, однако без поддержки местного населения эта борьба малоэффективна», - заявил на встрече с общественностью, представителями парламента и президентом Ингушетии Устинов.

«Пока обстановка в Ингушетии непростая, и вы понимаете это. Каждый из вас хорошо знает обстановку в республике и проблемы, с которыми люди сталкиваются ежедневно», - сказал полпред. «Понимаю, что не все проблемы можно решить сразу, для этого необходимо время и дополнительные ресурсы», - отметил Устинов.

Однако, по его словам, есть вещи, «которые не требуют каких-то усилий и являются следствием недоработки властей или равнодушия к нуждам людей». «Такие проблемы должны решаться оперативно», - подчеркнул Устинов.

По его словам, в настоящее время всех беспокоят события, связанные с вылазками боевиков в Ингушетии и других регионах Северного Кавказа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии застрелены двое рабочих стекольного цеха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.