В Ингушетии на федеральной трассе «Кавказ» расстрелян подполковник ФСБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2007 года

В Назрановском районе Ингушетии в понедельник неизвестные расстреляли из автоматического оружия сотрудника ФСБ и его попутчика. По неофициальным данным, сотрудник ФСБ погиб, его спутник ранен.

Нападение было совершено около 18:15 на федеральной трассе «Кавказ» недалеко от селения Гази-Юрт, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По данным источника, погиб подполковник Алихан Калиматов, младший брат бывшего прокурора Ингушетии. Калиматов был расстрелян из двух автоматов Калашникова в момент, когда он со своим другом Оздоевым подъехал на автомашине последнего к кафе «Вайнах».

От полученных ранений Калиматов скончался на месте, а Оздоев получил ранение в ногу. На месте происшествия обнаружены гильзы от двух автоматных обойм. В МВД также уточнили, что преступники находились, предположительно, на 3-х автомашинах, две из которых ВАЗ-21114 серебристого цвета и ВАЗ-21099 белого цвета, передает ИТАР-ТАСС.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа. Оперативные службы республики ведут розыск преступников. Как сообщил источник в МВД, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Калиматова. Он был командирован из ФСБ РФ в Ингушетию и республику Северная Осетия-Алания в составе следственной группы по расследованию случаев похищения лиц ингушской национальности в республике Северной Осетии-Алания.

Стоит отметить, что в Ингушетии в последнее время был совершен целый ряд убийств, как мирных жителей, так и сотрудников правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии на федеральной трассе «Кавказ» расстрелян подполковник ФСБ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.