В Ингушетии уничтожен глава террористов, которые должны были захватить школу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2006 года

Уничтоженный 27 января в ходе спецоперации в ингушском населенном пункте Карабулак Асланбек Хатуев являлся активным участником незаконных вооруженных формирований и был руководителем «дублирующей группы» террористов, напавших на Беслан 1 сентября 2004 года, сообщили в группе общественных связей управления ФСБ РФ по Ингушетии.

«Асланбек Хатуев являлся так называемым «эмиром» Ачхой-Мартанского района Чеченской республики, активным членом НВФ. Он, в частности, руководил «дублирующей группой» участников нападения на Беслан, которая в случае неудачи террористов в Северной Осетии должна была захватить школу встанице Нестеровская в Ингушетии», - заявил в субботу агентству«Интерфакс» представитель группы общественных связей УФСБ.

«Хатуев также был активным участником нападения на Ингушетию в июне 2004 года, в котором он руководил одной из групп боевиков, и участвовал в нападении на селение Рошни-Чу в 2005 году», - сказал собеседник агентства.

В УФСБ есть данные, что Хатуев организовал серию терактов в отношении сотрудников правоохранительных органов на территории СеверногоКавказа, кроме того, «являлся близкой связью известного полевогокомандира Доки Умарова».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии уничтожен глава террористов, которые должны были захватить школу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.