В Ингушетии уничтожили нескольких боевиков, напавших на чеченских милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2009 года

В окрестностях ингушского населенного пункта Аршты в ходе проведения спецоперации уничтожено несколько членов незаконных вооруженых формирований, есть среди боевиков и раненые, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова, которое тот сделал в понедельник во время встречи с президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

По его словам, боевики были уничтожены в ходе преследования банды, совершившей два дня назад нападение на сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД в окрестностях селения Аршты.

Алханов также подробно проинформировал Кадырова о ходе проводимых спецопераций на границе Чечни и Ингушетии.

«В настоящее время сотрудники МВД по Чеченской республике и республике Ингушетия совместно с военнослужащими батальонов «Север» и «Юг» Внутренних войск МВД России продолжают преследование и блокирование бандитов. Мы твердо заявляем, что банда, обстрелявшая сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД, будет уничтожена», - сказал министр.

Он также подчеркнул, что за последние сутки в Грозненском и Шатойском районах Чеченской республики уничтожены два боевика. По словам Алханова, уничтоженный в окрестностях селения Старые Атаги боевик был направлен из горных районов для совершения диверсионно-террористического акта.

Кадыров в свою очередь подчеркнул, что «семьи погибших и раненных сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД будут чувствовать о себе заботу и поддержку властей всех уровней».

Он также поручил подготовить предложения о присвоению имен погибших милиционеров улицам, школам тех населенных пунктов, где они жили. «Они заслуживают этого, и мы не имеем права забывать о наших героях», - сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что погибшие и раненные сотрудники милиции будут представлены к наградам.

«Террористы, виновные в смерти девяти чеченских милиционеров, должны быть в самое короткое время найдены и уничтожены. Силовые структуры обязаны сделать все необходимое, чтобы Доку Умаров и другие бандиты не ушли от наказания», - подчеркнул Кадыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии уничтожили нескольких боевиков, напавших на чеченских милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.