В Ингушетии установлены личности боевиков, уничтоженных во время спецоперации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2008 года

В Ингушетии установлены личности двух участников НВФ, уничтоженных во вторник при проведении подразделениями УФСБ спецоперации в микрорайоне «Центр-Камаз» города Назрань. Как сообщили в правоохранительных органах республики, ими оказались 24-летний житель Назрани Адам Богатырев и его 22-летняя супруга Мадина Плиева.

Как сообщалось ранее, сотрудники УФСБ РФ по РИ проводили операцию по проверке полученной оперативной информации о скрывающихся в частном доме + 25 по ул.Мальсагова участников НВФ. Когда сотрудники подъехали к дому, хозяйка домовладения 50-летняя Яха Измайлова сообщила им, что три дня назад сдала часть своего дома молодой супружеской паре.

Когда сотрудники вместе с хозяйкой направились к дому, оттуда по ним был открыт огонь из автоматического оружия. В результате Яха Измайлова была ранена и скончалась на месте. По стрелявшим открывался ответный огонь. Более часа преступники отстреливались, передает ИТАР-ТАСС.

По данным УФСБ, «в ходе столкновения участники НВФ привели в действие неустановленные самодельные взрывные устройства. От полученных ранений они скончались на месте». При осмотре места происшествия были обнаружены два трупа, «а также автомат Калашникова, патроны к нему, пистолет, большое количество стреляных гильз».

Потерь среди личного состава спецподразделений нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии установлены личности боевиков, уничтоженных во время спецоперации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.