В Индии освобождены захваченные ранее в заложники южнокорейские металлурги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2007 года

Все четверо захваченных в субботу на востоке Индии сотрудников южнокорейского металлургического гиганта Posco отпущены на свободу, передает индийское радио.

Трех корейцев и одного индийца похитили в административном округе Джагатсингхпур штата Орисса члены так называемого Комитета противостояния и борьбы против Posco - инициативной группы местных жителей, не согласных с планами компании по строительству здесь металлургического комбината.

Похитители отпустили заложников после того, как полиция заверила представителей комитета, что работники Posco не вернутся на место предполагаемого строительства комбината, говорится в сообщении.

Posco в 2005 году договорилась с местными властями о строительстве к 2016 году в окрестностях портового города Парадип металлургического комбината стоимостью 12 миллиардов долларов. Это вызвало недовольство более 20 тысяч жителей близлежащих деревень, которые опасаются отселения.

Это не первый случай, когда жители этого богатого природными ресурсами штата на берегу Бенгальского залива встают на пути крупных компаний. Недавно индийская сеть продуктовых магазинов Reliance Fresh была вынуждена изъять из продажи в Ориссе овощи из-за протестов местных торговцев, недовольных появлением конкуренции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии освобождены захваченные ранее в заложники южнокорейские металлурги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.