В Индии халатность машиниста поезда привела к гибели четырех слонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

Скорый пассажирский поезд сбил четырех слонов в индийском штате Западная Бенгалия. От удара трое животных погибли сразу, четвертый слон получил множественные травмы и вскоре тоже умер. Министр по лесному хозяйству Хитен Бармен заявил, что экспресс сбил животных вблизи лесного массива Маргхат, который находится в северной части Калькутты, сообщает местный новостной ресурс PardaPhash.

Бармен отметил, что "поезд сбил слонов из-за халатности машиниста", о каких-либо других деталях аварии он не рассказал. Министр поведал, что "подобные аварии с участием поездов в северных районах Западной Бенгалии стали причиной озабоченности местных властей". Действительно, за последнее время это не первый случай: слоны там все чаще попадают под рельсы. В связи с этим защитники животных потребовали принять закон, согласно которому поезда скидывали бы скорость при прохождении через этот район. Это хоть как-то сможет обезопасить популяцию слонов в западной Бенгалии, с 2004 года там погибло 42 слона.

Тем временем представитель от "Индийских железных дорог" Джаянт Шарма считает, что авария произошла в районе, который находится далеко от фактического проживания слонов. Он также сообщил, что "Индийские железные дороги" не получали уведомления о нахождении слонов в районе аварии от лесного хозяйства.

18+

Газета The Telegraph отмечает, что среди убитых животных был и один детеныш. Авария стала причиной остановки движения поездов на этом направлении. Для того чтобы отодвинуть тела слонов, понадобилась специальная техника с подъемным краном. Очевидцами операции по устранению последствий стали несколько десятков местных жителей.

Крупнейшая подобная авария в Западной Бенгалии произошла в 2010 году, тогда грузовой поезд унес жизни сразу семи слонов. Во многих районах этого региона действуют ограничения скорости движения на железных дорогах - обычно составляют от 20 до 40 км/ч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии халатность машиниста поезда привела к гибели четырех слонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.