В Индии циклон Тауктае привёл к гибели более чем двадцати человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Циклон Тауктае приближается к побережью Индии

Циклон Тауктае, обрушившийся на западное побережье Индии, привёл к гибели минимум 21 человека. Ещё 96 человек сейчас числятся пропавшими без вести, поэтому число погибших может возрасти. Циклон обрушился на Индию в понедельник, 17 мая, максимальная скорость ветра достигала, по сообщениям синоптиков, 210 километров в час.

Несколько сотен тысяч человек до сих пор находятся в зоне бедствия без электричества из-за того, что ветром были повалены линии электропередач.

Также из-за природного бедствия оказались закрыты все аэропорты индийского штата Гуджарат, на который пришёлся самый сильный удар стихии.

В море, недалеко от Мумбаи, находятся две терпящих бедствие баржи, которые не успели вернуться в порт с началом циклона. Для эвакуации находящихся на них четырёхсот человек направлены корабли ВМС Индии. При этом циклон ещё сохраняет свое действие, что существенно осложняет проведение спасательных работ.

На фоне произошедшего в Индии, которая сейчас испытывает серьёзные проблемы в борьбе с коронавирусом, был обновлен суточный антирекорд по числу смертей от COVID-19. За сутки в этой стране умерло от коронавируса 4300 человек.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.