В Ираке захвачена группа боевиков, подозреваемых в подготовке терактов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2005 года

В иракской провинции Майсан в воскресенье захвачена группа боевиков по подозрению в осуществлении серии взрывов, в результате которых в мае текущего года погибли двое военнослужащих в составе контингента Великобритании на юге страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

При задержании обнаружены 130 детонаторов и другие компоненты, годные для изготовления самодельных мин. Об этом информировало сегодня министерство обороны Соединенного Королевства.

"Целью операции был арест небольшого числа подозреваемых, которые все считаются гражданами Ирака", - заявил официальный представитель ведомства. По его словам, операция по захвату была тщательно спланирована и проведена без применения огнестрельного оружия.

Минобороны Великобритании отказывается подтвердить точное число арестованных боевиков, говоря, что "их менее пяти". Их предстоит допросить, после чего они будут переданы МВД Ирака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке захвачена группа боевиков, подозреваемых в подготовке терактов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.