В Ираке подорвана колонна автомобилей с иностранцами: трое погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2005 года

Три человека погибли, еще один получил ранения в результате взрыва, прогремевшего в среду при прохождении колонны автомобилей с иностранцами близ иракского города Басры, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в местной полиции.

Автомашины двигались из аэропорта, когда на шоссе сработало взрывное устройство. Полиция пока не может уточнить национальность иностранных граждан, хотя один из них утверждает, что колонна состояла из автомобилей консульства США.

Ранее представители полиции города Басры сообщили испанскому агентству EFE, что в колонне находились несколько британских дипломатов. Однако посольство Великобритании в Багдаде опровергло эту информацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке подорвана колонна автомобилей с иностранцами: трое погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.