В Ираке получили ранения четверо специалистов из РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2006 года

В результате обстрела боевиками позиций британский войск в иракской Басре легко пострадали четверо российских специалистов, работающих по контракту с ООО «Ферекс» на восстанавливаемой теплоэлектростанции «Наджибия» в районе Басры.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Вести 24», обстрел произошел вечером в пятницу. Мина, в результате разрыва которой пострадали россияне, попала на территорию электростанции случайно.

Ранее появлялась информация о том, что один из россиян погиб в результате обстрела. Западные агентства, ссылаясь на полицию Басры, сообщили, что в результате минометного обстрела погиб один россиянин, еще шесть человек, работающих на станции, были ранены - трое из них, граждане России. Однако представитель посольства России опроверг РИА «Новости» это.

Около полудня МИД РФ сообщил, что жизнь четверых российских специалистов, раненных на юге Ирака, вне опасности. «Планируется, что 5 ноября раненые россияне будут доставлены в Москву через Дубаи», - цитирует «Интерфакс» сообщение внешнеполитического ведомства.

Как отмечает МИД России, данный инцидент «вновь заостряет вопрос об ответственности иракских властей и многонациональных сил (МНС) за обеспечение безопасности в Ираке».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке получили ранения четверо специалистов из РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.