В Иране во время парламентских выборов задержали 10 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

В Иране, где сегодня проходят парламентские выборы, власти заявили о задержании 10 человек, назвав их "диверсантами", передает Радио Свобода.

"Все эти люди прибыли в страну из-за границы", - сообщил информационному агентству Fars руководитель иранского управления по контролю за безопасностью на выборах Мохаммад Наки Бакери. Ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, чьи сторонники, по оценкам экспертов, получат на выборах наибольший результат, призвал избирателей обеспечить высокую явку. Только так, по словам Хаменеи, «врагам» Ирана будет дан четкий сигнал о настроениях в обществе в период нового обострения отношений с Западом.

Иранская оппозиция, напротив, призвала граждан бойкотировать голосование. Нынешние выборы – первые после переизбрания в декабре 2009 года президента страны Махмуда Ахмадинежада. Тогда по Ирану прокатилась волна протестов против массовых фальсификаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране во время парламентских выборов задержали 10 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.