В Иране застрелен видный имам, соратник Ахмади Нежада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2009 года

Имам пятничной молитвы иранского города Сенендедж Борхан Али Рухани был убит неизвестными рядом со своим домом. Погибший, как сообщает сегодня информационное агентство IRNA, во время июньских президентских выборов был членом комитета духовенства в Штабе народной поддержки кандидата Махмуда Ахмади Нежада.

По данным полиции, священнослужитель в сопровождении своегоплемянника возвращался накануне поздно вечером после намаза из мечети домой, когда трое неизвестных лиц открыли по нему огонь.

В результате полученных ранений проповедник скончался. Пока ни одна из экстремистских группировок, действующих на западе Ирана не взяла на себя ответственность за это преступление, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сенендедж - административный центр западной иранскойпровинции Курдистан, граничащей с Ираком. В этом регионе действуют различные радикальные, в частности суннитские и курдские, организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране застрелен видный имам, соратник Ахмади Нежада», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.