В Иране ликвидированы члены террористических контрреволюционных групп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2016 года

Двое членов террористических контрреволюционных групп были ликвидированы в городе Сарвабад на северо-западе Ирана. Об этом сообщил командир Корпуса Бейтуль-Мукаддас Иракского Курдистана.

«Два других члена банды, связанной с террористическими контрреволюционными группами, которые н проникли на территорию Ирана, были убиты в городе Сарвабад»,- заявил бригадный генерал Мохаммад Хосейн Раджаби, пишет ParsToday со ссылкой на ИРНА.

«Эти два контрреволюционера были убиты в ходе продолжения операции в Сарвабаде, в ходе которой были ликвидированы 13 членов банды, связанной с антиреволюционными группировками, и по словам местных жителей, остались живы только один или два человека из этой группы»,- подчеркнул генерал Раджаби.

«Региональные и внерегиональные враги ИРИ должны хорошо понимать, что работа на Саудовскую Аравию, которая сама является приспешником США и Израиля, в целях нанесения удара по Ирану не будет иметь другого результата, кроме уничтожения врагов»,- сказал он.

Генерал Раджаби назвал ликвидацию вражеских агентов серьезным посланием и отметил, что Корпус Бейтуль-Мукаддас Курдистана готов к противостоянию любой угрозе.

В конце июня также стало известно о том что Силы Корпуса стражей Исламской революции ликвидировали контрреволюционную группу в западной части Ирана. Преступники планировали осуществление террористической деятельности в целях дестабилизации обстановки в стране. Все 11 членов группировки были убиты.

Ранее сообщалось об аресте 10 террористов, которые намеревались совершить террористические атаки в Тегеране и других регионах страны. У задержанных было конфисковано 100 килограммов различных взрывчатых веществ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране ликвидированы члены террористических контрреволюционных групп», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.