В Иране создали Штаб по борьбе с бактериологическим оружием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

В связи с повышением уровня угрозы проявления биотерроризма в Иране создан Штаб по борьбе с бактериологическим оружием. Об этом заявил глава Организации пассивной обороны Ирана Голам Реза Джалали. По его словам, враги имеют возможность применить против Ирана оружие, способное отравить людей, животных, землю, воздух, воду и продукты питания, сообщает MehrNews.

"Будет создана специальная лаборатория, проводящая тестирования на случай проявления биотерроризма. Данный проект осуществляется при координации с министерством здравоохранения, министерством сельскохозяйственного джихада и другими соответствующими структурами страны. В ближайшее время в Иране будут проведены военные учение сотрудников Штаба и структур по борьбе с бактериологическим оружием", - сообщил Голам Реза Джалали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране создали Штаб по борьбе с бактериологическим оружием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.