В Иркутске юноша с девушкой ограбили и избили подростка, чтобы купить ей «шмотки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2014 года

Сотрудники отдела полиции N4 УМВД Иркутска задержали молодого человека, который вместе с подругой забрал телефон у несовершеннолетнего юноши. Злоумышленник нанес потерпевшему побои, сдал добычу в ломбард, а на вырученные деньги купил своей возлюбленной одежду.

Ограбление было совершено на остановке общественного транспорта, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областного ГУ МВД.

«К 17-летнему иркутянину подошли парень с девушкой и попросили телефон, чтобы, якобы, сделать один срочный звонок», - говорится в пресс-релизе.

Сочувствуя прохожим, мальчик одолжил им дорогостоящий девайс, а незнакомцы не торопились его возвращать. Когда потерпевший стал требовать телефон обратно, злоумышленник «завел его в кусты и там несколько раз ударил по лицу».

Подросток сразу же обратился в ближайший отдел полиции. На следующие сутки предполагаемый грабитель был задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления.

В этот раз рецидивист объяснил мотивы своих действий заботой о возлюбленной. «По словам задержанного, похищенный телефон он сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил своей девушке одежду», - добавили в полиции.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутске юноша с девушкой ограбили и избили подростка, чтобы купить ей «шмотки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.