В Иркутске 71-летний пассажир автобуса ударил ножом попутчика, который не сразу уступил ему место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

В Прибайкалье полиция задержала пенсионера, который напал с ножом на одного из пассажиров автобуса. Мотивом ссоры и поножовщины стало то, что молодой человек не слишком расторопно уступал старику место.

Кровавая потасовка произошла в 13:15 вторника в иркутском рейсовом автобусе, который двигался по 21-му маршруту (Первомайский - Центральный рынок), передает телекомпания "Вести.Иркутск"(недоступная ссылка).

Когда ПАЗ двигался из центра города к скверу Кирова, в салоне повздорили два разновозрастных пассажира. Как уточнил начальник криминальной полиции ОМ №5 УВД Иркутска Герман Братчиков, выяснять отношения пассажиры начали между остановками с "интеллигентными" названиями "Филармония" и "Художественный музей".

По словам очевидцев, пожилой мужчина обратился к молодой паре и потребовал уступить ему место. Однако юноша сначала отказывался это сделать. Затем, после продолжительной перебранки, он все же не выдержал натиска старика и поднялся с сиденья. Но разъяренный пенсионер, чтобы "закрепить одержанную победу", все равно вытащил из сумки нож и воткнул его в грудь оппонента, сообщает Life News.

Очевидцы вызвали скорую помощь и полицию, после чего пострадавшего в тяжелом состоянии увезли в областную больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи.

Впрочем, есть и другая версия конфликта. Как пишет газета "Комсомольская правда", сначала одна из пассажирок сделала замечание водителю: "Не курите, пожалуйста. Весь дым идет прямо в салон!"

Шофер словам пассажирки не внял, причем за водителя заступился другой пассажир, пожилой мужчина. "Имеет право! У него работа тяжелая!" - заявил он. Спор продолжился и в нем принимали участие все новые люди. Через некоторое время уже все пассажиры автобуса ругались между собой: можно курить в салоне или все же нельзя.

"Женщина, которая сделала замечание водителю, позвонила какому-то своему знакомому, - говорит руководитель пресс-службы УВД Иркутска Инга Шайдурова. - Сказала, что ее оскорбил пенсионер. И когда на остановке "Художественный музей" автобус остановился, в салон влетел этот самый знакомый".

Молодой человек решил выяснить отношения с пожилым человеком, но пенсионер сам перешел в атаку, достав из-за пазухи карманный ножик. По словам очевидцев, удар пришелся в живот оппонента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутске 71-летний пассажир автобуса ударил ножом попутчика, который не сразу уступил ему место», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.