В Иркутской области Ми-8 совершил вынужденную посадку из-за попадания стружки в двигатель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2004 года

Вертолет Ми-8 совершил в понедельник вынужденную посадку в Иркутской области. Как сообщили в управлении информации МЧС России, инцидент произошел в 13:54 по московскому времени в Киренском районе области.

Ми-8 с бортовым номером 24162 вылетел в 12:14 мск рейсом Р-9181 помаршруту Киренск-Бур. Во время полета на аварийном табло высветиласьнадпись «стружка в масле правого двигателя». После этого командирвертолета принял решение пойти на вынужденную посадку.

Ми-8 приземлился в устье реки Лева Наригонгда в 710 километрах к северу от Иркутска. На борту вертолета находилось шесть пассажиров и три члена экипажа. Пострадавших нет, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время решается вопрос о посылке к месту вынужденнойпосадки МИ-8 другого вертолета со специалистами-механиками дляустранения технических неполадок, сообщили в МЧС.

Необходимо отметить, что попадание стружки в масло авиационных двигателей - «стандартная» ситуация, возникающая при эксплуатации авиатехники, и не является чем-то из ряда вон выходящим. В случае срабатывания сигнализации, предупреждающей о попадании стружки в двигатель, пилоты, как правило, совершают вынужденную посадку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутской области Ми-8 совершил вынужденную посадку из-за попадания стружки в двигатель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.